Contatto

Ufficio a Berna

Fondazione SOS Villaggio dei Bambini Svizzera Schwarztorstrasse 56, Casella postale 610 3000 Berna 14 info@sos-kinderdorf.ch Telefono 031 979 60 60 (lun, gio: dalle 8.00 alle 12.00 e dalle 13.30 alle 17.00, ven: dalle 8.00 alle 12.00) Fax 031 979 60 61 CP 30-31935-2

Ufficio SOS Villaggi dei Bambini a Berna

Fondazione SOS Villaggio dei Bambini Svizzera Schwarztorstrasse 56, Casella postale 610 3000 Berna 14 info@sos-kinderdorf.ch Telefono 031 979 60 60 (lun, gio: dalle 8.00 alle 12.00 e dalle 13.30 alle 17.00, ven: dalle 8.00 alle 12.00) Fax 031 979 60 61 CP 30-31935-2

Ufficio in Ticino

SOS Villaggi dei Bambini Via San Gottardo 102 6828 Balerna info@sosvillaggideibambini.ch Telefono 091 683 01 51 (lun, gio: dalle 8.00 alle 11.00 e mar, ven: dalle 9.00 alle 11.00) CP 30-31935-2

Ufficio in Ticino

SOS Villaggi dei Bambini Via San Gottardo 102 6828 Balerna info@sosvillaggideibambini.ch Telefono 091 683 01 51 (lun, gio: dalle 8.00 alle 11.00 e mar, ven: dalle 9.00 alle 11.00) CP 30-31935-2

Direzione

Aline de Meuron

Direzione Finanze / HR / Assistenza* aline.demeuron@sos-kinderdorf.ch

Aline de Meuron

Direzione Finanze / HR / Assistenza* aline.demeuron@sos-kinderdorf.ch

Erika Dittli

Direzione programmi* erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Erika Dittli

Direzione programmi* erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Nicole Wollner

Direzione Marketing* nicole.wollner@sos-kinderdorf.ch

Nicole Wollner

Direzione Marketing* nicole.wollner@sos-kinderdorf.ch

Katja Fisch

Assistente di direzione / Direzione di progetti katja.fisch@sos-kinderdorf.ch

Katja Fisch

Assistente di direzione / Direzione di progetti katja.fisch@sos-kinderdorf.ch

Assistenza

Nicole Neuenschwander

Sostituta Direzione Finanze / HR / Assistenza nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Nicole Neuenschwander

Sostituta Direzione Finanze / HR / Assistenza nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Sandra Sorg

Sandra Sorg

Sigrid Waltert

Sigrid Waltert

Erik Larbie

Erik Larbie

Raccolta fondi

Claudia Lehnherr

Grandi donazioni e lasciticlaudia.lehnherr@sos-kinderdorf.ch

Claudia Lehnherr

Grandi donazioni e lasciticlaudia.lehnherr@sos-kinderdorf.ch

Markus Siegfried

Collaborazioni aziendali markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Markus Siegfried

Collaborazioni aziendali markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Evelyn Heusser

Rappresentanza in Ticino evelyn.heusser@sosvillaggideibambini.ch

Evelyn Heusser

Rappresentanza in Ticino evelyn.heusser@sosvillaggideibambini.ch

Programmi

Vera Bender

Responsabile Reporting / Research vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Vera Bender

Responsabile Reporting / Research vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Marketing

Isabel Rutschmann

Responsabile comunicazione e portavoce isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Isabel Rutschmann

Responsabile comunicazione e portavoce isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Pascale Hug

Donazioni e padrinati pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Pascale Hug

Donazioni e padrinati pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Project manager marketing pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Project manager marketing pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Hans Frauchiger

Hans Frauchiger