Contatto

Ufficio a Berna

Fondazione SOS Villaggio dei Bambini Svizzera
Schwarztorstrasse 56
Casella postale 610
3000 Berna 14
info@sos-kinderdorf.ch
Telefono 031 979 60 60
(lu- gio: 8.00-12.00 & 13.30-17.00 / ve: 8.00-12.00)
Fax 031 979 60 61
CP 30-31935-2

Ufficio SOS Villaggi dei Bambini a Berna

Fondazione SOS Villaggio dei Bambini Svizzera
Schwarztorstrasse 56
Casella postale 610
3000 Berna 14
info@sos-kinderdorf.ch
Telefono 031 979 60 60
(lu- gio: 8.00-12.00 & 13.30-17.00 / ve: 8.00-12.00)
Fax 031 979 60 61
CP 30-31935-2

Ufficio in Ticino

SOS Villaggi dei Bambini
Via San Gottardo 102
6828 Balerna
info@sosvillaggideibambini.ch
Telefono 091 683 01 51
(lu-gio: dalle 8.30-12.00 & 13.30-15.30 / ma-ve: 8.30-11.00)
CP 30-31935-2

Ufficio in Ticino

SOS Villaggi dei Bambini
Via San Gottardo 102
6828 Balerna
info@sosvillaggideibambini.ch
Telefono 091 683 01 51
(lu-gio: dalle 8.30-12.00 & 13.30-15.30 / ma-ve: 8.30-11.00)
CP 30-31935-2

Direzione

Direttore

Alain Kappeler

Franziska Doppmann

Direzione Finanze / HR / Assistenza*

franziska.doppmann@sos-kinderdorf.ch

Franziska Doppmann

Direzione Finanze / HR / Assistenza*

franziska.doppmann@sos-kinderdorf.ch

Erika Dittli

Direzione programmi*

erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Erika Dittli

Direzione programmi*

erika.dittli@sos-kinderdorf.ch

Nicole Wollner

Direzione Marketing*

nicole.wollner@sos-kinderdorf.ch

Nicole Wollner

Direzione Marketing*

nicole.wollner@sos-kinderdorf.ch

Monica Tschaggelar

Assistente di direzione

monica.tschaggelar@sos-kinderdorf.ch

Assistente di direzione

monica.tschaggelar@sos-kinderdorf.ch

Assistenza

Nicole Neuenschwander

Sostituta Direzione Finanze / HR / Assistenza

nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Nicole Neuenschwander

Sostituta Direzione Finanze / HR / Assistenza

nicole.neuenschwander@sos-kinderdorf.ch

Sandra Sorg

Sandra Sorg

Sigrid Waltert

Sigrid Waltert

Erik Larbie

Erik Larbie

Raccolta fondi

Pascale Isabelle Hug

Grandi donazioni e Lasciti

pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Grandi donazioni e Lasciti

pascale.hug@sos-kinderdorf.ch

Markus Siegfried

Collaborazioni aziendali

markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Markus Siegfried

Collaborazioni aziendali

markus.siegfried@sos-kinderdorf.ch

Evelyn Heusser

Rappresentanza in Ticino

evelyn.heusser@sosvillaggideibambini.ch

Evelyn Heusser

Rappresentanza in Ticino

evelyn.heusser@sosvillaggideibambini.ch

Programmi

Vera Bender

Responsabile Reporting / Research

vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Vera Bender

Responsabile Reporting / Research

vera.bender@sos-kinderdorf.ch

Marketing

Isabel Rutschmann

Responsabile comunicazione e portavoce

isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Isabel Rutschmann

Responsabile comunicazione e portavoce

isabel.rutschmann@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Project manager marketing

pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Pascal Arnold

Project manager marketing

pascal.arnold@sos-kinderdorf.ch

Claudia Meyr

Content Manager/Redazione

claudia.meyr@sos-kinderdorf.ch

Content Manager/Redazione

claudia.meyr@sos-kinderdorf.ch

Derya Kilic

Derya Kilic